Кирилл Дышловой - победитель международного научного студенческого форума

17 декабря 2013 Жизнь вуза

Кирилл Дышловой - победитель международного научного студенческого форума

Команда студентов ВГУЭС вернулась с победами с Международного научного студенческого форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи». Форум проходил в Новосибирске в течение двух дней – 4 и 5 декабря. По итогам олимпиады Кирилл Дышловой – студент нашей школы - занял первое место, а в командном зачете ребята заняли третье место.

В рамках Форума проводилось два мероприятия: Межвузовская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» и III Международная студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». Общее количество участников Форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» - 267 человек.

Руководитель группы, старший преподаватель кафедры Межкультурной коммуникации и переводоведения Ольга Филиппова отметила высокую конкурентоспособность наших студентов:

-В Форуме принимали участие студенты из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Хабаровска, и других городов, борьба была напряженной. Члены жюри подчеркивали, что разница в баллах за место исчислялась сотыми долями. Хотелось бы отметить не только отличные знания английского языка и глубину выступлений, но и хорошие коммуникативные качества, командную сплоченность ребят. Участие в таких форумах открывает перед студентами множество возможностей: узнать о научных направлениях вузов страны, приобрести навыки ораторского искусства, проявить личные качества, представить свои научные проекты.

Своими впечатлениями поделился победитель Межвузовской олимпиады по иностранным языкам, студент 1-го курса Высшей школы телевидения ВГУЭС Кирилл Дышловой:

- С 6-го класса я учился в Международном отделении Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина – всего 5 лет. Теперь продолжаю изучать английский язык в Институте иностранных языков. В школе я был участником многих Олимпиад и приятно, что в университете эта практика продолжается. Это новые знания и опыт, новые знакомства и новые города.

Поздравляем Кирилла с победой и желаем творческих успехов!