«Олимпийские» деньги – музею

27 февраля 2014 Жизнь вуза

В преддверии закрытия зимней Олимпиады в Сочи студенты «Высшей школы телевидения» преподнесли в дар музею им. В.К. Арсеньева «олимпийские» деньги. Встреча с главным хранителем Ниной Керчелаевой состоялась на территории музея и прошла в дружеской атмосфере.

В ходе беседы Нина Беслановна вспомнила, что недавно на внутренней планерке у них шел разговор о том, как было бы замечательно иметь в музейном фонде сочинские «олимпийские» монеты и купюры. Она объяснила, почему эти денежные экспонаты так важны для музея.

- Время летит быстро, и наступит час, когда эти дарственные деньги станут одной из тех малых крупиц, которые свяжут прошлое с будущим. И ваши дети, внуки, правнуки будут приходить в стены этого музея, и впитывать вкус времени - подчеркнула Н.Б. Керчелаева.

Ребята полностью согласились с мнением главного хранителя музейных фондов и рассказали о мотивах, которые побудили их сделать старейшему музею Владивостока этот маленький подарок (две 25-рублевые монеты и одна 100-рублевая купюра).

- Совместно с ВГТРК мы работаем над интересным проектом. Чтобы он вышел в свет, требуется кропотливое исследование исторического материала. Работники музея пошли нам на встречу. Сегодня мы имеем доступ к уникальным подшивкам газет и журналов. Когда держишь в руках газету столетней давности, то понимаешь, что такие исторические реликвии обладают большой силой и способны в доли секунды «окунуть» в гущу событий вековой давности. Поэтому, пусть и эти «олимпийские» деньги кого-нибудь когда-нибудь «окунут» в снежную стихию сочинской борьбы и грандиозного триумфа России! – подытожили первокурсники.

В преддверии закрытия зимней Олимпиады в Сочи студенты «Высшей школы телевидения» преподнесли в дар музею им. В.К. Арсеньева «олимпийские» деньги. Встреча с главным хранителем Ниной Керчелаевой состоялась на территории музея и прошла в дружеской атмосфере.

В ходе беседы Нина Беслановна не только отметила тот факт, что не так давно, на внутренней планерке, у них шел разговор о том, как было бы замечательно иметь в музейном фонде сочинские «олимпийские» монеты и купюры, но и объяснила, почему эти денежные экспонаты так важны для музея.

- Время летит быстро, и наступит час, когда эти дарственные деньги, станут одной из тех малых крупиц, которые свяжут прошлое с будущим. И ваши дети, внуки, правнуки будут приходить в стены этого музея, и впитывать вкус времени, а, глядя на ваш дар, ещё и гордиться победами нашей страны! - подчеркнула Н.Б. Керчелаева.

Ребята полностью согласились с мнением главного хранителя музейных фондов и рассказали о мотивах, которые побудили их сделать старейшему музею г.Владивостока этот маленький подарок (две 25-рублевые монеты и одна 100-рублевая купюра) со вкусом ностальгической свежести наших зимних трофеев 2014г.

- Совместно с ВГТРК мы работаем над интересным проектом. Чтобы он вышел в свет требуется кропотливое исследование исторического материала. Работники музея пошли нам на встречу. Сегодня мы имеем доступ к уникальным подшивкам газет и журналов. Когда держишь в руках газету столетней давности, то понимаешь, что вот то малое (но обладающее большущей силой) способное в доли секунды «окунуть» тебя в гущу событий вековой давности. Поэтому, пусть и эти «олимпийские» деньги кого-нибудь когда-нибудь «окунут» в снежную стихию сочинской борьбы и грандиозного триумфа России! – подытожили первокурсники.