Обладатель высших наград США в области масс-медиа Эндрю Александер провел лекции для студентов Высшей школы телевидения

16 мая 2014 Жизнь вуза

Авторитетный представитель американской индустрии новостей, бывший омбудсмен газеты Washington Post («Вашингтон пост»), руководитель столичного бюро газетной сети "Сox Newspapers" (Кокс Ньюспейперс- трехкратный лауреат Пулитцеровской премии) Эндрю Александер – прибыл во Владивосток и выступил с лекциями перед студентами Высшей школы телевидения ВГУЭС.

Знакомство молодых журналистов с Эндрю Александером, началось с приветственных рукопожатий. Гость моментально захватил внимание и начал разговор. Темами встречи стали техника и технология сбора информации, медиа журналистика, а так же профессиональная этика журналиста.

Разговор зашел о появлении различных новых технологиях и наиболее результативных методах их использования. Эндрю рассказал о работе своих коллег за рубежом, и поделился с начинающими телевизионщиками профессиональными хитростями журналистов. Также, гость поднимал темы различия русской и американской журналистики, работа с блогами и высокие этические требования к работе журналиста.

Лекционным содержанием встреча не ограничилась, гость активно вступал в диалог со студентами и обсуждал каждый вопрос. Так, например, Эндрю Александер высказал свою точку зрения по поводу событий происходящих в Украине, порассуждал на поставленный ему вопрос «умрет ли телевидение?» и поделился фактами и интересными моментами своей биографии.

Высшую школу телевидения нередко посещают авторитетные гости – мастера своего дела. Эндрю Александер выступал перед студентами на протяжении двух дней. Встреча оказалась невероятно полезной для будущих журналистов и интересной для пришедших гостей.

Радченко Кристина

16.05.2014