Высшие школы телевидения Москвы и Владивостока решили сотрудничать

28 мая 2014 Жизнь вуза

По приглашению ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева Владивосток посетил декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков.

Известный журналист, Виталий Третьяков вошел в историю российской журналистики как основатель и первый главный редактор «Независимой газеты», одной из самых ярких российских газет 90-х годов. В последние годы Виталий Третьяков много работает на телевидении. Пять лет назад он возглавил вновь созданную Высшую школу телевидения Московского государственного университета им. Ломоносова. Год назад Виталий Третьяков поддержал открытие в ВГУЭС направления подготовки «Телевидение». Сейчас ВГУЭС – единственный вуз Сибири и Дальнего Востока, в котором обучают студентов по этому направлению.

Виталий Третьяков осмотрел кампус ВГУЭС, совершил экскурсию по Владивостоку, встретился со студентами Высшей школы телевидения ВГУЭС, а также провел для них мастер-класс. В ходе встречи Виталия Третьякова с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым и директором ВШТ ВГУЭС Валерием Бакшиным было решено развивать сотрудничество между Высшей школой телевидения МГУ им. Ломоносова и Высшей школой телевидения ВГУЭС.

Геннадий Антонов