Собрание родителей первокурсников прошло во ВГУЭС и ВШТ

21 сентября 2015

В минувшую субботу во ВГУЭС состоялось собрание родителей первоурсников. В начале руководство ВГУЭС встретилось с родителями студентов, поступивших на первый курс. Было отмечено, что такие собрания нашего вуза стали традиционными – это десятое по счету.

С приветственным словом к гостям университета обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, поздравив их с началом нового учебного года. Она поблагодарила родителей за «умников и умниц» и выбор, который они сделали, придя в наш университет.

Проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко познакомила родителей с особенностями образовательной политики ВГУЭС и той учебной среды, в которой им предстоит учиться – мультиязычной и мультикультурной.

Начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова предоставила контакты служб, курирующих студентов: Организационно-студенческого отдела, Студенческого офиса; подробно остановилась на программах социальной поддержки студентов ВГУЭС; различных видах стипендий, выплачиваемых в нашем вузе.

Затем родители первоклассников встретились с директором ВШТ Сергеем Булахом. Он рассказал об особенностях обучения в ВШТ, ответил на вопросы родителей, провел экскурсию в открывшуюся к новому учебному году учебную телестудию, где студенты уже начали процесс практического погружения в профессию.