Учебная телестудия ВГУЭС выпустила первую программу о жизни университета

26 октября 2015 Жизнь вуза

Как известно, 6 октября в Высшей школе телевидения ВГУЭС состоялась церемония официального открытия учебной телевизионной студии.Больше всех ее открытия ждали студенты ВШТ, которые тут же принялись осваивать ставшие доступными ресурсы телестудии. Результатом знакомства с новыми возможностями стал пилотный выпуск программы «ВГУЭС-Life», которую в будущем планируют сделать еженедельной.


В первом выпуске зрители узнали:
— Как прошла выставка «Образование в Японии».
— Кто стал студентом года?
— Что особенного можно было увидеть на фестивале «Витражи», проходившем за пределами университета.

«Над программой «Вгуэс-Life» мы работали на протяжении всей недели. Конечно, на пути ее создания возникло много трудностей, некоторые из которых отразились на качестве выпуска. Но зато теперь мы знаем, как исправить подобные недостатки. Ведь лучшее обучение — это совершение собственных ошибок. Будем стремиться к лучшему» — Павел Дорофеев, студент ВШТ, продюсер телеканала.

Но дальше – больше!

«ВГУЭС Life» станет не единственной программой студенческого телеканала.

«В телестудии мы ждем творческих и инициативных людей, которые хотят заниматься медиаиндустрией. В ближайшее время, на базе телестудии планируется запуск нескольких других проектов. Один из них — программа об интересных людях университета. В ней мы планируем открывать для зрителя, как незнакомых людей, так и известных личностей» — Павел Дорофеев, студент ВШТ, продюсер телеканала.

Интервью с интересными людьми, события в университете и за его пределами, познавательные передачи – все эти проекты уже находятся в разработке. Не хватает лишь умелых рук, которые помогли бы воплотить данные проекты в жизнь. И если у вас есть желание создавать вместе с нами студенческое телевидения, то мы ждем вас.

На данном этапе медиацентру требуются корреспонденты, дизайнеры, видеоператоры и режиссеры монтажа.

Если у вас есть идеи или желание стать участником проекта, пишите нам. Адрес нашей группы Вконтакте — https://vk.com/vtv25

Адрес для просмотра видео - https://www.youtube.com/watch?v=g6jGhnVB5p0