Студенты ВШТ - триумфаторы проекта BOOKTRAILER по-приморски

15 апреля в библиотеке имени М. Горького, в рамках программы "Горьковка в режиме Non-stop" состоялся фестиваль "BOOKTRAILER по-приморски". В нем приняли участие и студенты Высшей школы телевидения.

Мероприятие собрало школьников, студентов, читателей библиотек – любителей книги. Полный зал и жюри с интересом смотрели представленные на конкурс работы.

ВШТ ВГУЭС на фестивале представляли студенты 2-го курса Лесников Артур, Лемешинская Екатерина, Олешкевич Вероника, Шандыбина Виктория, Чучелина Полина.

Участники съемочной групы ВШТ, которая представила на суд свою работу, выполненную в формате игрового ролика, стали настоящими героями дня. Члены жюри, а так же зрители, по достоинству оценили работу студентов высшей школы телевидения.

- Зал рукоплескал. Были слышны крики: «браво!»,- поделился своими эмоциями один из авторов проекта Артур Лесников. – Мы получили памятную грамоту и призы – подборку книг.

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

Это не первая работа группы, которая удостаивается внимания и оценки. Ранее другая работа – документальный проект про историю бутерброда дважды входил в финальный топ двух российских фестивалей кино в Пензе и Москве.