Перспективы трудоустройства после обучения на кафедре Высшая школа телевидения

16 сентября 2019 Жизнь вуза

Ещё в 2013 году ВГУЭС один из первых ВУЗов России перешел на новую модель подготовки молодых специалистов - практико-интегрированное обучение. В рамках этого студенты уже со второго курса проходят двухнедельные практики на предприятиях по своим направлениям. А на четвертом курсе на 8 месяцев направляются на предприятия для закрепления теоретических знаний на практике. Не исключение и кафедра телевидения.
Многие из студентов с первого курса начинают не только практиковаться в известных СМИ Приморья, но и устраиваются туда как штатные сотрудники. Обучающиеся имеют возможность самостоятельно выбирать место практики, а также получают трудовую книжку, портфолио и рекомендации ещё до окончания университета. У нашей кафедры заключён договор о сотрудничестве с ВГТРК «ГТРК «Владивосток», с кравевой телекомпанией «ОТВ-Прим», с информационным агентством «ПримаМедиа», с сетевым изданием «Приморский репортер» и с другими разноплановыми средствами массовой информации Владивостока и Приморского края.

Все эти условия позволяют студентам в будущем построить успешную карьеру в сфере телевидения и рекламы.

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения