Директор ВШТ принял участие во встрече с делегацией европарламента

21 сентября 2015 Жизнь вуза

17 сентября в рамках работы Первого молодежного форума «Стратегия. Лидерство. Перспектива – 2015» почетный гость форума – Эмерик Шопрад, доктор политических наук, политолог, писатель, геополитик, публицист, депутат Европейского парламента от партии Национальный фронт (Франция) встретился с президентом ВГУЭС, депутатом Законодательного Собрания Геннадием Лазаревым.

Во встрече принял участие директор Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергей Булах.

Почетный гость форума Эмерик Шопрад имеет репутацию бескомпромиссного политика и ученого со своим видением происходящих на международной арене событий. Скандальную известность после опубликования приобрело его исследование «Хроника борьбы цивилизаций», в котором автор пересматривает официальную версию событий 11 сентября 2001 года, произошедших в США.

Эмерик Шопрад неоднократно бывал в России. В марте 2014 года он присутствовал в качестве международного наблюдателя на референдуме по воссоединению Крыма с Россией, положительно оценив его референдум по вхождению Крыма в состав России в эфире телеканала «Russia Today» и радиостанции «Голос России».

Эмерик Шопрад отметил очень выгодное геополитическое положение Владивостока:

– Ваш город является центром мультиполярного мира. То, что он находится на пересечении торговых путей стран Тихоокеанского бассейна, будет играть огромную роль в ближайшем будущем.