Первый день – полет нормальный. В ВШТВ продолжается творческий экзамен по направлению "Телевидение" профиль "Мультимедийная журналистика"

4 августа 2020 Жизнь вуза

В Высшей школе телевидения завершился первый день второй волны творческого экзамена. Более сорока абитуриентов в течение трех часов писали эссе на одну из пяти предложенных тем. Многие справились с заданием быстрее, чем это было определено регламентом проведения экзамена. Но это не сказалось на качестве выполненных работ. В отличие от первого тура наибольшую популярность у писавших работу вызвала тема «Что мне нравится и что не нравится в современном российском телевидении». Второй по популярности темой была свободная.

Отличительная особенность письменных работ этого года – полнота раскрытия темы, нестандартный подход абитуриентов к материалу – говорит директор ВШТВ Сергей Булах. – Ребята свободно ориентируются в выбранном материале, хорошо знают темы и программы современного российского телевидения и работающих здесь журналистов. Свободно цитируют публицистические материалы журналистов, приводят примеры из актуальных сегодня телевизионных программ.

5 августа – второй этап конкурса. Абитуриентам предстоит короткая самопрезентация и ответы на вопросы членов приемной комиссии. По результатам двухдневных испытаний абитуриенты могут заработать до 100 баллов и право быть зачисленными на 12 бюджетных мест, а те, кто решил поступать на места с оплатой обучения, в том случае, если по результатам творческого экзамена наберут более 40 баллов, получат рекомендацию приемной комиссии к зачислению и в скором времени смогут стать членами единой семьи ВШТВ. Ну а пока мы публикуем оценки, полученные абитуриентами за письменную работу.

Абдрахманова Алсу 30

Бабчук Кристина 30