Ждем приказы о зачислении. А если опоздал?

3 августа 2021 Обучение

Тенденция сегодняшней недели – звонки в приемную комиссию вуза и в ВШТВ – что делать, если по объективным причинам не успел на творческий конкурс, который проходил с 27 по 29 июля. Неужели шансов поступить в этом году нет? Внимательно знакомься с ответом, который мы попросили подготовить директора ВШТВ Сергея Булаха

- Более шестидесяти заявлений от абитуриентов из разных уголков всего Дальнего Востока было подано на направление «Телевидение. Мультимедийная журналистика». К сожалению, часть абитуриентов по результатам проведенного творческого экзамена не была рекомендована приемной комиссией к зачислению. И этим ребятам стоит, если желание сохранилось, с пользой потратить предстоящий год для того, чтобы подтянуть знания по литературе и русскому языку, а также подготовить портфолио для творческого экзамена. Подробно об этом можно будет узнать на занятиях Центра современных медиа, которые возобновятся в октябре с началом нового учебного года. Но есть среди абитуриентов этого года те, кто по объективным причинам попасть на экзамен не успели – кто-то из-за ограничений, связанных с пандемией, кто-то из-за параллельно проводимых творческих экзаменов в других вузах. Вот для таких ребят университет проведет дополнительные творческие испытания на названное направление. То есть, как и все абитуриенты, опоздавшие смогут представить портфолио, написать творческую работу по темам, которые предложены в этом году и пройти собеседование и профессиональное тестирование. График такого дополнительного экзамена можно узнать и в приемной комиссии и в ВШТВ не только по телефону, но и написав сообщение, отправив его на адрес электронной почты 12041961@bk.ru. При этом, понимая всю сложность ограничений, связанных с пандемией коронавируса, мы предоставляем право выбора таким абитуриентам, как и абитуриентам первой волны, очной либо дистанционной формы сдачи такого экзамена.

Единственное, о чем стоит помнить в этом случае, что университет установил предельную численность студенческих групп и для того, чтобы все-таки не остаться за бортом, следует поторопиться, поскольку приемная комиссия уже подготовила проекты первого приказа о зачислении и этот приказ в ближайшее время будет подписан ректором университета.

Таким образом, действия тех, кто еще не успел попасть в число наших студентов просты и последовательны – подаем заявление, даем согласие на зачисление, узнаем время, место и способ сдачи творческого экзамена, заключаем договор на инвестирование образовательной программы и ждем приказа о зачислении в случае, если приемная комиссия по результатам творческого испытания рекомендует вас к зачислению. К слову, минимальный порог баллов по творческому испытанию, который установлен министерством образования и науки составляет 30 баллов из максимальных 100, которые можно получить на творческом экзамене. В приложении мы прикрепили положение о Творческом экзамене. Оно поможет сориентироваться в порядке и требованиях, предьявляемых приемной комиссией на экзамене.

Всем соискателям желаем скорее определиться и удачи при прохождении испытаний. Надеемся, что вы еще не потеряли шанс стать членом нашей творческой команды. До встречи в аудиториях!