Генеральный директор «Прима Медиа» встретился со студентами Высшей школы телевидения ВГУЭС

3 декабря 2013 Жизнь вуза

Немного об интернет - журналистике в выступлении Виктора Суханова

Высшая школа телевидения продолжает традицию принимать известных медийных личностей в студенческих аудиториях. На этот раз со студентами ВШТ встретился генеральный директор информационного агентства «Прима Медиа» Виктор Суханов.

Во время общения с первокурсниками, Виктор Суханов вспомнил свои студенческие годы и трудности, с которыми приходилось сталкиваться юному журналисту. Он поделился воспоминаниями о том, как создавалось и развивалось одно из самых популярных информационных агентств Приморского края.

– При желании можно достичь многого, ведь сначала появилась идея, а только потом информационное агентство – отметил гость.

Говоря о сложности профессии, которую выбрали студенты ВШТ, Виктор Суханов подчеркнул, что хороший журналист в первую очередь должен быть эрудирован.

-Читайте больше книг и газет. Ведь с не читающим человеком даже говорить не о чем – объясняет первокурсникам Виктор Суханов. - Человек, нашей профессии, обязан знать, как «работает» текст и как он «живет». Чем быстрее вы ощутите сам рабочий процесс, тем лучше. У нас уникальная профессия. Медиа – это то, что окружает нас.