Евгений Подтергера: «Телевидение – командный вид спорта»

4 декабря 2013 Жизнь вуза

В гостях у студентов Высшей школы телевидения Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) побывал телеведущий, основатель “Восьмого канала” (Владивостока) и настоящий профессионал своего дела Евгений Подтергера.

Гость поговорил с юными телевизионщиками на тему тележурналистики и собственных взглядов на данную сферу деятельности. Евгений Сергеевич специализируется на новостных и острых социальных программах, что послужило дополнительной темой для беседы будущих коллег. Он рассказал первокурсникам о людях, которые производят качественный контент, создают телевизионный формат, о нестандартном взгляде на выпуск новостей и о попытках создать во Владивостоке первое городское телевидение, причем, в формате HD.

Директор и основатель “Восьмого канала” также поделился информацией о своих проектах и победах. Команда Евгения Сергеевича трижды выходила в финал международного конкурса ТЭФИ. Телеведущий рассказал об опыте работы с подрастающим поколением - прозвучали множество советов и напутственных слов для ребят.

- Не забывайте превносить в журналистику свое мнение, создавайте собственные блоги и не забывайте, что телевидение – это командный вид спорта, – подчерскнул Подтергера.