Зрители увидят телепрограмму о пребывании телереволюционера Зворыкина во Владивостоке в 1919 году

26 марта 2014 Жизнь вуза

Студенты Высшей школы телевидения на базе ВГУЭС совместно с ГТРК – Владивосток приступили к реализации идеи по созданию информационно-публицистической телепрограммы под названием «Владимир Зворыкин: Через Владивосток к телереволюции». В ее основу легла не только легенда, но и достоверные документальные сведения.

Авторы и ведущие информационно-публицистической телепрограммы студенты первого курса расскажут о сложной судьбе создателя мирового телевидения Владимира Зворыкина, упомянут о его уникальном, труднейшем и опаснейшем для своего времени кругосветном путешествие, предпринятом им в 1919 году из Омска через Москву, Муром, Лондон, Нью-Йорк, Японию до Владивостока. А затем по Транссибу в Омск. И, имея достоверные документальные сведения о пребывании инженера Зворыкина в 1919 году во Владивостоке, "окунут" современного зрителя в историю города Владивостока 20-х годов глазами самого будущего телереволюционера Зворыкина. В эпоху жизни города, когда только закончилась Первая мировая война, свершились революции, шла Гражданская война и развал Российской империи.