С Новым годом. Учебным!

15 сентября 2015 Жизнь вуза

14 сентября в Высшей школе телевидения стартовал новый учебный год. Как и во всем университете, в ВШТ первокурсники приняли участие в торжественной линейке, где со словами прииветствия к ним обратились президент ВГУЭС Геннадий Лазарев и ректор Татьяна Терентьева, а также вице губернатор АПК Татьяна Заболотная и и глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев.

На первой паре к первокурсникам ВШТ пришли преподаватели.

- Нынешний курс - особенный. Многие студенты успешно прошли творческие испытания, представили интересные портфолио. Значит, выбор сделан осознанно. - сказал директор ВШТ Сергей Булах, обращаясь к собравшимся. - Вам повезло потому, что вы первыми начнете занятия в творческих мастерских на базе открывшейся учебной телестудии.

Куратор студентов журналистов (группа БТЛ - 15-01) Борис Шварц отметил особую ответственность тех, кто в качестве будущей профессии выбрал массовые коммуникации. Профессор Татьяна Телицына подробно рассказала об особенностях обучения. А доцент Павел Ушанов (куратор группы БРК-15-01 - реклама и связи с общественностью) предостерег от типичных ошибок, которые допускают начинающие студенты.

В группах второго и третьего курса занятия прошли по привычному графику. В этом году у старшекурсников прибавились новые дисциплины, такие, как основы звукорежиссуры, психология медиадеятельности и другие.

По традиции к руководству творческими мастерскими привлечены ведущие специалисты и руководители приморских СМИ. На первом курсе - это представители ТГТРК "Владивосток" и ОТВ-Прим.

С новым учебным Годом!