Погружение в практическую журналистику - с первого семестра

23 сентября 2015 Жизнь вуза

22 сентября в 16:00 первокурсники высшей школы телевидения ВГУЭС посетили ГТРК "Владивосток". Они провели встречу с известными журналистами и видеооператорами. Состоялся интересный и полезный для вчерашних абитуриентов профессиональный разговор.

Заместитель директора ГТРК "Владивосток" Евгений Оленев рассказал студентам о современном телевизионном процессе, показали работу в телевизионных и радиостудиях, аппаратных и других подраздлениях государственной телерадиокомпании. Коллеги-экскурсоводы пподелились секретами работы журналистов, представив ее "изнутри". Особенно интересным было общение с телевизионым оператором мастером своего дела Николаем Журавлевым.

В рамках экскурсии студентам была представлена и шеф-редактор Ольга Катренко, которая будет вести одну из телевизионных мастерских для первокурсников. Руководитель отдела телерадиовещания Александр Бондаренко подробно рассказал о технологиях и принципах вещания, которые применяются в работе ГТРК "Владивосток".

Первокурсники попробовали себя в роли ведущих и прочитали текст на камеру. Работники много рассказали и об истории приморского телевидения, которое в этом году отметило круглую дату. Студенты были настолько заинтересованы, что время пролетело незаметно. Ребята ждут новых встреч и новых открытий для себя.

Арина Чепала, группа БТЛ 15-01