Студенты Высшей школы телевидения изучают основы работы со звуком на практике

20 октября 2015 Жизнь вуза

Студенты Высшей школы телевидения изучают основы работы со звуком на практике

Третьекурскники Высшей школы телевидения, на очередном занятии по "Основам звукорежиссуры" отправились изучать работу со звуком в ГТРК "Владивосток". Практическое занятие разделили на 2 блока: радиовещание и телевидение. В рамках каждого блока лектор курса Павел Патрикеев рассказал об особенностях работы со звуком и дал практические рекомендации будущим журналистам.

На радио студенты изучали работу звукорежиссера, а на телевидении особенности обчитки текста. Некоторым даже удалось попробовать себя в роли диктора. А девушкам, занимающимся вокалом профессионально, захотелось вместо чтения текстов спеть песню. Так студентка Кристина Радченко записала свой первый аудиохит.

На ближайшем занятии по "Основам звукорежиссуры" третьекурсники узнают о том, как правильно работать с микрофоном во время съемок. Преподаватель курса Павел Патрикеев пообещал принести разные виды микрофонов в аудиторию, чтобы вновь показать студентам материал наглядно.

Павел Дорофеев