Очередной успех теледокументалистов студентов Высшей школы телевидения ВГУЭС

28 июня 2016 Жизнь вуза

На завершившемся во Владивостоке очередном кинофестивале "Человек и море" творческий коллектив первокурсников в составе Яна Вострикова, Александра Мельникова и Андрея Горячева получил специальный диплом жюри фестиваля "За лучший дебют телевизионной работы". Студенты представили на суд зрителей свою работу "АЭРОботы", которую ребята приготовили специально для конкурса "Человек и море".

-Получать высокие награды престижного фестиваля становится у нас традицией, - сказал директор Высшей школы телевидения Сергей Булах - В прошлом году аналогичный диплом получила Евгения Калиниченко, представившая свою работу о базе подготовки морских животных в бухте Витязь Хасанского района Приморья.

Минувший учебный год был щедр на высокие достижения студентов ВШТ. К уже названным наградам можно прибавить успех съемочной группы второго курса в составе Артура Лесникова, Вероники Олешкевич и Екатерины Лемешинской. Эти ребята стали номинантами в конкурсах студенческих документальных проектов с фильмом о судьбе бутерброда, а также победителями конкурса буктрейлеров "Буктрейлер по-приморски", который был организован Приморской краевой библиотекой.