Студенты ВГУЭС отметили новый год в спортивном комплексе «Чемпион»

22 декабря 2017 Жизнь вуза

21 декабря студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса отметили Новый год в спортивном комплексе «Чемпион». Мероприятие посетило более 200 человек.
На празднике выступали коллективы университета и зажигательный ди-джей, также было произведено награждение выдающихся студентов и организована работа фото зон. Присутствующие с радостью принимали участие в увлекательных играх, а после своим танцем их порадовала студия художественной гимнастики ВГУЭС, которая появилась в вузе совсем недавно.

После яркого танцевального номера с новогодним обращением выступили ректор Терентьева Татьяна Валерьевна и президент ВГУЭС Лазарев Геннадий Иннокентьевич.

«Вот и подходит к концу 2017 год. У каждого он сложился по-разному, но я уверена, всё лучшее ещё впереди - говорит Татьяна Валерьевна. - Вы молоды, вы талантливы, вы учитесь в замечательном университете. Мы всё делаем для того, чтобы ваша учеба и ваша жизнь приносила вам максимум позитива. Я поздравляю вас с наступающим 2018 годом и очень хочу, чтобы вы были нашей надеждой, опорой, и вместе с вами мы будем идти вперёд, к достижению наших целей».

«Все мы являемся свидетелями того, что 2017 год заканчивается. Через несколько дней мы будем жить уже в 2018 году – отмечает Геннадий Иннокентьевич. - Если сказать два слова о годе уходящем, то, в моём представлении, университет сделал достаточно большой шаг в своём развитии, мы стали лучше, мы продолжаем оставаться в рейтинге 100 лучших университетов страны. Мы активно работаем над тем, чтобы каждый из вас после окончания университета был трудоустроен, успешен в жизни, и я думаю, если вы будете хорошо учиться, а мы будем активно работать, то всё у нас получится».

Программа концерта была насыщенной: первым на сцену вышел легендарный музыкальный коллектив «Престиж», а также дебютировали «Престижата», которые в группе совсем недавно. Были спеты как новогодние песни, так и летние, чтобы отогреть сердца от холодной зимы.

«Хочется пожелать развития, инноваций. И чтобы студенты не забывали про спорт и творчество, потому что это самое главное, что нужно развивать в университете» - замечает Марина Медведева, участница коллектива.

На сцене выступили студии современной хореографии «Грани» и «1054», они также поздравили университет с новым годом.

Растопили сердца публики и студенты из Лаоса, которые представили танцевальный номер под композицию «Maroon 5 - Lucky Strike».

Помимо выступлений организаторы подготовили зрителям конкурсы для всех желающих получить новогодние подарки. Для победы в одном из них потребовались навыки съемки на камеру смартфона. Перед участниками стояла задача сделать лучшее фото и опубликовать его в соц. сетях с уникальным хештегом #ксенократнг2018.

Ректором ВГУЭС были награждены студенты-волонтеры, творческие коллективы, студенческие объединения и те люди, которые внесли вклад в проведение общественных мероприятий. Президент ВГУЭС также наградил общественных наблюдателей, которые присутствовали на Государственном Итоговом Экзамене в 2017 году.

После награждения на сцену была приглашена ди-джей Кристина Максимец. Зал спорткомплекса «Чемпион» заполнился динамичной музыкой в стилях «Deep» и «R&B», а весёлое новогоднее настроение не покидало гостей на протяжении всего вечера.


Максим Ануфриев (текст и фото)