На предстоящей неделе - посвящение первокурсников

7 октября 2022 Жизнь вуза

Традиционно в первой половине октября ВШКТВ проводит посвящение в студенты первокурсников. В этом году оно состоится 14 октября. Что это за действие и как оно проходит? на этот вопрос мы попросили ответить директора ВШКТВ Сергея Павловича Булаха.

- Посвящение в студенты - традиционный ритуал, который у нас проходит с самого первого набора в ВШКТВ. К слову сказать, в марте 2023 года исполнится 10 лет, как было принято решение открыть это направление в нашем университете. Поэтому посвящение в студенты этого года будет отмечено особым знаком. Первый раз оно прошло в 2013 году. и проводили его наши партнеры - корреспонденты и сотрудники филиала ВГТРК ГТРК "Владивосток". А вот далее традицию подхватили второкурсники. И теперь за это время сложился целый ритуал. Второй курс посвящает, а первый, вливаясь в коллектив, демонстрирует свои умения и навыки.

За эти годы мы видели и слышали подготовленные музыкальные номера-каверы, презентации, квесты и клятвы первокурсников. Но особое место в этом ряду занимают видеопрезентации. Команды академических групп второго и первого курса в видеоформате представляют свои коллективы, делятся лайфхаками и демонстрируют образцы творческого, креативного подхода и мастерство исполнения.

Традиционно на посвящении выступают преподаватели кафедры. Одним словом, это такой осенний смотр креативности и мастерства, мероприятие, формирующее коллективы курсов и укрепляющие творческий дух и традиции ВШКТВ.

Хотите узнать больше и посмотреть на это действие вживую? Запоминаем: пятница, 14 октября, аудитория 1501, начало в 13.30.